Votre Tennis a besoin de Javascript pour fonctionner. Veuillez activer Javascript dans votre navigateur ou changer de navigateur.
Enregistrez-vous
Connexion
Toutes les offres
Toutes les offres
À la recherche d'un partenaire
Ligue
Tournoi
Leçons - Entraîneur disponbile
À la recherche d'un remplaçant
Pratique
Match en simple
Match en double
Terrain libre
Clubs et associations
Joueurs
Carte : terrains & clubs
Mon profile
Mon profile
Mes partenaires
Mes matchs
Mes offres
Affichez une offre
Créez une ligue
Créez un tournoi
Inscrivez un match
Rajouter votre club ou association
Séries 2023
Ligue de tennis Montréal Nord
Géré par Martin Drapeau
<< Offre
Règlements
Classement
Catégorie A1
16 joueurs >>
Martin-Jordan Drouin
,
Jean Claude Augustin
,
Penar Musaraj
,
Junior Elias Alayo Santa Cruz
,
Jean Bachkongi
,
Wilfrid Junior Estimable
,
Edgar Izquierdo
,
Adriano Di Nezio
,
Jean-Francois Boivin
,
Tuan Huynh
,
Olivier Bourque
,
Fernando Ruiz
,
Davide Lato
,
Philippe-Alexandre Verreault
Rondes
Ronde 1: Ronde des 16 (28 août 2023)
Ronde 2: Quart de finale
Ronde 3: Demi finale
Ronde 4: Finale
Catégorie A2
8 joueurs >>
Quan Chau
,
Pietro Daddario
,
Patrick Begin
,
Paul Schreyer
,
Yannick Nadeau
,
Jean-Marc Legault
,
Paul Junior Asselin
Rondes
Ronde 1: Quart de finale
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie A3
8 joueurs >>
Ken Duong
,
William Lippi
,
Nhat Quang Nguyen
,
Jean-Francois Tellier
,
Martin Drapeau
,
Maxime Robert
,
François Marcotte
,
Marc Chartrand
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B1
8 joueurs >>
François Bergrome
,
Youssef Alaoui
,
Stephane Caidi
,
Victor Slanina
,
Jean-François Allaire
,
Jonathan Borne
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B2
8 joueurs >>
Nathalie Robert
,
Mathieu Lim
,
Denis Carrier
,
Alain Girard
,
Danny Tilli
,
Mario Daoust
,
Azzedine Chefai
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (30 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B3
8 joueurs >>
Pascal Desharnais
,
Angelo Bevilacqua
,
Gaétan Proulx
,
Yves Barrette
,
Yann Godbout
,
Youness Sabiri
,
Sylvain Gélinas
,
Guy Côté
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (30 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie C1
8 joueurs >>
Sophia Guiguemdé
,
Geneviève Plante-Pellerin
,
Ceida Villegas
,
Lydia Joly
,
Vanessa Massey
,
Marie-Christine Desrosiers-Leduc
,
Guylaine Poirier
,
Danielle Valiquette
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (30 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie C2
8 joueurs >>
Olivia Guiguemdé
,
Emmanuel Platis
,
Stéphane Chabot
,
Naima Chebbah
,
Cynthia Edouard
,
Sylvie Larocque
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double A
16 joueurs >>
Martin-Jordan Drouin
,
Jean Claude Augustin
,
Quan Chau
,
Junior Elias Alayo Santa Cruz
,
William Lippi
,
Jean Bachkongi
,
Adriano Di Nezio
,
Jean-Francois Tellier
,
Jean-Francois Boivin
,
Patrick Begin
,
Marco Raimo
,
Maxime Robert
,
Yves Tardivel
,
Wilfed Alex Constant
,
Wilkens Louis
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (31 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double B
16 joueurs >>
Penar Musaraj
,
François Bergrome
,
Ken Duong
,
Wilfrid Junior Estimable
,
Mathieu Lim
,
Amerigo D'Agnillo
,
Denis Carrier
,
Francis Armand
,
André Deguire
,
Hiba Salame
,
Serge Bernier
,
Patrick Darang
,
Jude Charles
,
Gabriel Schlaeppi
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (31 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double C
16 joueurs >>
Sophia Guiguemdé
,
Geneviève Plante-Pellerin
,
Olivia Guiguemdé
,
Serges Croteau
,
Angelo Bevilacqua
,
Denis Carrier
,
Ceida Villegas
,
Gaétan Proulx
,
Lydia Joly
,
Yves Barrette
,
Guylaine Poirier
,
Sylvain Gélinas
,
Danielle Valiquette
,
Luc Lantagne
,
Christine O'Donoghue
,
Joëlle Labonté
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (31 août 2023)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Devenez membre. C'est gratuit!
Enregistrez-vous
Connexion