Votre Tennis a besoin de Javascript pour fonctionner. Veuillez activer Javascript dans votre navigateur ou changer de navigateur.
Enregistrez-vous
Connexion
Toutes les offres
Toutes les offres
À la recherche d'un partenaire
Ligue
Tournoi
Leçons - Entraîneur disponbile
À la recherche d'un remplaçant
Pratique
Match en simple
Match en double
Terrain libre
Clubs et associations
Joueurs
Carte : terrains & clubs
Mon profile
Mon profile
Mes partenaires
Mes matchs
Mes offres
Affichez une offre
Créez une ligue
Créez un tournoi
Inscrivez un match
Rajouter votre club ou association
Séries 2018
Ligue de tennis Montréal Nord
Géré par Martin Drapeau
<< Offre
Règlements
Classement
Catégorie A1
8 joueurs >>
Jean Claude Augustin
,
Renaud Gendron
,
Francis Armand
,
Samuel Gendron
,
Michel Savard
,
Abdelkader Merabet
,
Nestor Gonzalez
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (27 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie A2
8 joueurs >>
Quan Chau
,
Amerigo D'Agnillo
,
Philippe-Alexandre Verreault
,
André Deguire
,
Luigi Nudi
,
Jonathan Borne
,
Etienne Charpentier
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (27 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie A3
8 joueurs >>
Jean-Francois Boivin
,
Jean-Francois Tellier
,
Maxime Robert
,
Marc Chartrand
,
Youssef Alaoui
,
Julien Thesin
,
François Marcotte
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (27 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie A1 du mardi
8 joueurs >>
Junior Elias Alayo Santa Cruz
,
Adriano Di Nezio
,
Fernando Ruiz
,
Luis Chacon
,
Paul Schreyer
,
Zi Long Li
,
Pierre-André Bureau
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (28 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Femme A
6 joueurs >>
Lucie Gauthier
,
Lydia Joly
,
Maribele Alayo Santa Cruz
,
Lucie Gravel
,
Guylaine Poirier
,
Danielle Dumont
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (28 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Mixte B
6 joueurs >>
Daniela Di Ninni
,
Natalia Cherba
,
Christine O'Donoghue
,
Marie-Eve Langlois
,
Stéphane Chabot
,
Isabelle Martin
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (28 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B1
8 joueurs >>
Jean Bachkongi
,
Hiba Salame
,
Denis Carrier
,
Martin Drapeau
,
Simon Ferragne
,
Pierre Gendron
,
Véronique St-Pierre
,
Patrick Lagacé
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B2
8 joueurs >>
Ervin Kojic
,
Victor Slanina
,
Jean-François Allaire
,
Amine Taoudi
,
Alain Girard
,
Nathalie Perreault
,
Waldo Cordova
,
Martin Perez
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie B3
8 joueurs >>
Roger Lapointe
,
Gaétan Proulx
,
Angelo Bevilacqua
,
Frank Ly
,
Carlo Cabrera
,
Yann Godbout
,
Nicolas Trudel
,
Mohamed Alaoui
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (29 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double A
16 joueurs >>
Jean Claude Augustin
,
Quan Chau
,
Amerigo D'Agnillo
,
Junior Elias Alayo Santa Cruz
,
Adriano Di Nezio
,
Maxime Robert
,
Philippe-Alexandre Verreault
,
Yves Tardivel
,
Francis Armand
,
Samuel Gendron
,
André Deguire
,
Elizabeth Godin
,
Marco Raimo
,
Nick Palumbo
,
Sébastien Arel
,
Zi Long Li
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (30 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double B
16 joueurs >>
Jean-Francois Boivin
,
Jean-Francois Tellier
,
Jean Bachkongi
,
Laurence Gaumond
,
Hiba Salame
,
Marc Chartrand
,
Tanase Nica
,
Marcel Lecourt
,
Denis Carrier
,
Gaétan Hébert
,
David Perron
,
Alain Girard
,
Nathalie Perreault
,
Julien Thesin
,
Waldo Cordova
,
Miguel Angel Pelaez
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (30 août 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Catégorie Double Mixte
16 joueurs >>
Roger Lapointe
,
Gaétan Proulx
,
Lucie Gauthier
,
Lydia Joly
,
Manon Faral
,
Maxime Gallant
,
Yves Barrette
,
Denis Carrier
,
Christine O'Donoghue
,
Marguerite Tremblay
,
Guylaine Poirier
,
Jean-François Bedard
,
Roxanne Lalonde
,
Luc Lantagne
,
Jocelyn Dion
,
Barbara Roy
Rondes
Ronde 1: Quart de finale (3 sep 2018)
Ronde 2: Demi finale
Ronde 3: Finale
Devenez membre. C'est gratuit!
Enregistrez-vous
Connexion